Everland запускает сервис готовых решений для бизнеса и НКО

Everland запускает сервис «Готовые решения» — проект, в котором специалисты с инвалидностью разрабатывают сайты с уникальным дизайном для небольшого бизнеса и НКО. Компаниям и организациям достаточно выбрать из каталога нужный вариант и через 5 дней получить в свое распоряжение полностью адаптированный ресурс. 

Сервис позволяет экономить время бизнесу и НКО, а начинающим специалистам с инвалидностью — освоиться в разработке, дизайне и контент-наполнении сайтов. «Люди с инвалидностью со всей России и других стран получают очень важный опыт в проекте «Готовые решения» — они прокачивают свое мастерство под руководством профессиональных наставников, — рассказывает Елена Мартынова, сооснователь Everland. — Если у вас НКО или предпринимательский проект и вам нужен сайт, то купите готовый, не тратя время на долгие переговоры с разработчиками. Ресурс уже будет адаптирован для людей с инвалидностью — сегодня это обязательно для государственных тендеров и проектов и желательно для бизнеса, так как увеличивает клиентскую базу».

Сервис готовых решений — это разработанные на WordPress сайты:

  • передаются клиенту со всеми необходимыми для запуска настройками,
  • адаптированы ко всем экранам (ПК, планшет, смартфоны),
  • имеют уникальный дизайн,
  • экономят время и средства по сравнению с разработкой сайта с нуля на 300%,
  • сопровождаются техподдержкой и возможностью заказать дополнительные услуги.


Клиент, который покупает сайт через сервис Everland, решает не только задачи своего дела, но также делает социальный вклад в общество и помогает инклюзии.  «Благодаря проекту «Готовые решения», люди с инвалидностью получают обратную связь от клиентов, например, по количеству проданных сайтов, и улучшают свои профессиональные навыки, — делится Елена Литвинова, аккаунт-менеджер Everland. — Они чувствуют себя полноценными членами общества с достойной оплатой своей деятельности, повышают качество жизни и при желании могут трудоустроиться в другие компании, потому что у них копится портфолио с работающими кейсами».    

Над проектом трудится команда Everland — это разработчики и дизайнеры, копирайтеры и тестировщики с особенным опытом и высокими профессиональными навыками. «Более 15 лет я занимаюсь разработкой сайтов и проект «Готовые решения» дал мне неоценимый опыт по управлению командой разработчиков», — комментирует запуск сервиса Руслан Валлиулов, куратор направления «Веб-разработка».

Дизайнер Марина Петухова рассказывает о своем участии: «За время работы в проекте «Готовые решения» я смогла продвинуться в дизайне и получить опыт работы в Figma. Чем больше я выполняла заказов, тем лучше становились навыки».

«Тексты к сайтам писали девушки, им были по плечу даже неженские темы — металлоремонт и установка окон, — отмечает Александра Кожевникова, куратор направления «Контент». — Надеюсь, что вскоре мы создадим еще много интересных сайтов». 

«Не думала, что смогу писать про монтаж окон, узнаю, зачем нужны сэндвич-панели и разберусь в отличиях фрезы от сверла, — делится контент-специалист Гульназ Ушамова. — Но все это оказалось нужным, чтобы получались профессиональные тексты. Я поработала над контентом для полдюжины разных сайтов и справилась со сложными задачами. Но ближе к душе все-таки остались темы дизайна одежды, экологии и тортиков без сахара»       

Сейчас проект «Готовые решения» участвует в акселераторе «Начни иначе». Это программа для социальных предпринимателей, которая реализуется @ImpactHubMoscow при поддержке Европейского союза и ПАО «Росбанк» @Росбанк.

Программа помогает инклюзивным социальным предпринимателям и организациям выявить свои точки роста и увеличить вклад в решение проблем людей из уязвимых групп.  

Мы запустили проект с помощью наставников и pro bono экспертов. А еще станем частью импакт-сообщества и будем развивать партнерства.

Детали — https://rosbankcares.ru/, https://impacthubmoscow.net/  

#НачниИначе #ImpactHubMoscow #Росбанк #inclusivitylab #EUinRussia
Мы будем расти и развивать сервис «Готовые web-решения»!