Ура! Мы заняли сразу два первых места Премии «Управление изменениями. Визионеры»

7 декабря Everland получил премию Проекта +1 за первое место сразу в двух номинациях: «Best practice» и «Общество.НКО». 

«Управление изменениями. Визионеры» — ежегодная российская премия Проекта +1 по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии, обществе. Жюри премии отбирает, изучает и награждает лучшие нефинансовые корпоративные отчеты компаний и импакт-проекты третьего сектора, СМИ и государства. 

Первое место в номинации «Общество.НКО» Everland получил за проект «Онконавигатор». В 2023 году мы выпустили 20 новых дорожных карт с информацией про онкогематологические заболевания, опухоли костей и мягких тканей, нейроэндокринные опухоли, опухоли ЦНС, онкоурологические патологии и рак надпочечников.

Сейчас на сайте проекта 40 дорожных карт, которые призваны помочь людям с диагнозом рак и их близким в борьбе с этим непростым заболеванием. Для каждой нозологии вместе с врачами-онкологами мы подготовили ее описание, перечислили возможные причины, способы диагностики, лечения и реабилитации, информацию о риске рецидива, специалистах, занимающихся лечением этого вида рака. А еще рассказали истории людей, которые успешно прошли лечение и вышли в ремиссию.

Кроме того, на портале мы собрали рекомендации по питанию во время лечения, советы онкопсихологов и информацию о возникающих осложнениях. Также вместе с юристами ответили на самые острые вопросы, подготовили шаблоны документов и рассказали, где получить юридическую помощь.

Еще одно первое место мы получили в номинации «Best practice» за развитие платформы «билайн.инклюзия». Вместе с компанией ПАО «ВымпелКом» мы помогаем людям найти работу и получить необходимые для нее навыки.

Цель этой номинации — поощрение развития успешных кейсов, которые принесли результаты  в долгосрочной перспективе. В ней приняли участие проекты, победившие в Премии «Управление изменениями. Визионеры» в период с 2018 по 2022 годы. Победителя выбирали по достигнутым с момента его победы до 2023 года результатам.

Чтобы показать, как развивается проект «билайн.инклюзия» в последнее время, гостям Премии показали видеоролик. В нем мы рассказали о летней мотивационной школе для незрячих детей и подростков. Именно в ходе ее проведения мы ощутили большой запрос от ребят на развитие навыков использования гаджетов и компьютеров с помощью скринридеров — программ, считывающих текст с экрана. Из этой идеи появился курс по цифровой грамотности среди молодежи с нарушением зрения.

Как отметила Екатерина Каляева, менеджер по устойчивому развитию билайна, такие масштабные проекты невозможны без партнерства и объединения усилий. Для того чтобы менять этот мир к лучшему, важно действовать вместе.

Everland работает над тем, чтобы лучшее будущее поскорее наступило!  

Проект +1 — первая в России экосистема сервисов устойчивого развития для ответственного бизнеса, потребителей и государственных институтов. Миссия проекта — поддерживать инфраструктуру рынка устойчивого развития, повышать осознанность общества и бизнеса. Премия учреждена в 2018 году. Среди номинантов и победителей разных лет: госкорпорация «Росатом», Сбербанк, «СИБУР Холдинг», ПАО «Новатэк», ПАО «Северсталь», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Ростелеком», «Билайн», МТС, АНО в сфере экологии и защиты окружающей среды «Собиратор», Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал».