Первая встреча Everland в коворкинге

4 августа прошло первое мероприятие в нашем коворкинге. На стратегической сессии по развитию нового инклюзивного пространства были не только участники проекта, но и все, кому интересен Everland и его платформа. Сотрудники проекта из других регионов и стран были с нами онлайн. 

Нам было важно собраться вместе с нашими гостями, чтобы рассказать о возможностях платформы как Everland помогает подобрать оптимальный вариант занятости. О целях коворкинга встречаться, работать, обсуждать и находить решение важных вопросов. 

 

Мы пригласили людей с инвалидностью участвовать в наших активностях фокус-группах, исследованиях по проблеме трудоустройства, спецпроекте о состоянии занятости людей с ОВЗ в России. Предложили зарабатывать, развиваться и менять ситуацию вместе с нами. 

Запланировали мероприятия на ближайшие месяцы 12 августа поговорим о том, как людям с разными ограничениями перестать бояться и начать работать, как адаптировать рабочее пространство и интегрироваться в рынок труда. Тематические встречи каждую неделю с разными аудиториями и спикерами стратегия проекта по развитию коворкинга.

                                                                                 

Для гостей было организовано чаепитие. 

Одна из гостей коворкинга Мария Фаткина из Москвы, студентка, редактор на сайте «МГЕР» с диагнозом ДЦП, передвигается на коляске. А с недавнего времени участница платформы, проходит обучение на курсах Контента и работает с реальными задачами. 

На своей страничке Яндекс.Дзен Мария отметила, что теперь у людей с инвалидностью, которые хотят работать, появилось больше возможностей для реализации своих планов. Если раньше ей приходилось работать только дома, то теперь появилась отличная возможность изменить этой привычке.

  Здесь, отмечает Мария, просторно, светло и удобно, мне впервые захотелось работать вне дома. Есть компьютеры, интернет, книги все, что нужно для работы.  Предусмотрены перерывы на обед или чашечку кофе. Все это бесплатно. Я была рада встретиться, познакомиться и пообщаться с людьми, которые, как и я, находятся в сложных обстоятельствах. Я сделаю все, чтобы остаться в этой компании надолго и вырасти до профессионала.

Напомним, что открытие коворкинга состоялось совсем недавно. Для работы в коворкинге необходима регистрация на платформе https://evland.ru/lyudyam-s-invalidnostyu/  и заявка на бронирование

Посещение для людей с инвалидностью бесплатно!

Адрес: Москва, улица Бауманская, дом 6, строение 2, БЦ «Виктория Плаза».