М.Видео-Эльдорадо и Microsoft запустили акцию в поддержку Everland

Ура! Нас поддержали компании М.Видео-Эльдорадо и Microsoft. В течение декабря и января 1000 рублей с каждого проданного ноутбука на Windows 11 будут перечислены Everland, чтобы мы могли продолжить работу по профессиональному развитию людей с инвалидностью и интегрировать их в открытый рынок труда. 

«Это партнерство было одним из самых драйвовых и интересных в этом году. Благодаря коллаборации Microsoft и Группы М.Видео-Эльдорадо была сформирована неоценимая помощь. Это партнерство даст людям с инвалидностью больше возможностей для интеграции в открытый рынок труда и профессионального роста. Подобные комплексные и системные подходы дают реальные изменения в инклюзии», — считает Анна Егорова, руководитель направления фандрайзинга в Everland. 

Это уже не первая поддержка нашего проекта от М.Видео-Эльдорадо. В этом году компания поддержала наш проект в открытии инклюзивного коворкинга, подарила необходимую бытовую технику и компьютерное оборудование.

«Равные возможности и доступность технологий являются одним из фокусов стратегии устойчивого развития М.Видео-Эльдорадо. Как ритейлер, то есть бизнес, напрямую работающий с самыми разными людьми, мы постоянно совершенствуем доступность наших магазинов, онлайн-площадок, сервисов и обучаем персонал. Мы также стремимся обеспечить стабильную инклюзивную занятость и берем на работу людей, ориентируясь на их знания, а не на физические возможности. Мы искренне верим, что объединенные усилия разных брендов и привлечение всех неравнодушных людей позволит убрать условные границы, сделает наше общество более открытым и комфортным для каждого», — прокомментировала Светлана Чекалина, руководитель направления по устойчивому развитию Группы М.Видео-Эльдорадо.

Миссия компании Microsoft — вдохновить абсолютно каждого человека на планете достигать большего, для этого в компании создают технологии, доступные каждому и уделяют большое внимание развитию инклюзивной среды

«Мы создаем специальные возможности уже 25 лет: от Sticky Keys, простого способа создавать сочетания клавиш в Windows, придуманного в начале 1990-х, до Seeing AI и Xbox Adaptive Controller — специальные цифровые возможности теперь являются частью инженерного ДНК Microsoft. Недавно мы выпустили новую версию Windows 11, которая предлагает специальные возможности и упрощает взаимодействие с компьютером. Мы рады, что наши общие усилия с Группой М.Видео-Эльдорадо и инклюзивным проектом Everland помогут сделать технологии доступнее и реализовать потенциал каждого», — говорит Анна Лобанова, директор по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной социальной ответственности Microsoft в России.