Еще одна награда! Everland стал лауреатом «Премии Рунета 2023»

15 декабря Everland получил награду за создание образовательного модуля для незрячих пользователей для проекта «Изучи интернет — управляй им».

«Премия Рунета» — ежегодная награда, которую компании получают за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. В этом году жюри премии изучило 685 заявок. За заветные статуэтки боролись IT-гиганты, государственные, коммерческие, общественные организации, стартапы, СМИ, проекты, популяризирующие культурный и здоровый образ жизни. Победителями стали 81 организация и проект. 

Специальный приз мы получили в номинации «За вклад в развитие национальных доменов .RU/.РФ». Для проекта «Изучи интернет – управляй им» мы создали образовательный модуль для незрячих пользователей. 

Он состоит из пяти образовательных игр с теоретической частью и онлайн-тренажерами по темам: «Как устроен компьютер», «Сетевое общение», «Как устроена всемирная сеть», «Защита персональных данных», «Искусственный интеллект». Каждая игра доступна для скринридера, а значит, на 100% доступна для незрячих людей.

«Созданный в 2012 году образовательный проект «Изучи интернет» — это полноценная экосистема, которая объединяет разнообразные просветительские технологии (игры, викторины, онлайн-турниры, тренировочное приложение, IT-словарь) и подпроекты, направленные не только на детей, но также на их родителей, молодежь, педагогов и, главное, на пользователей с ОВЗ, — прокомментировала Ольга Яковлева, начальник проектного отдела Координационного центра доменов .RU/.РФ. – Надеемся, что для ребят с ограничениями по зрению наш проект станет важной отправной точкой в выборе профессии, связанной с интернет-технологиями и цифровой инклюзивностью».

Everland работает над тем, чтобы лучшее будущее поскорее наступило!  

«Изучи интернет — управляя им» — образовательный онлайн-проект для школьников и студентов. Он помогает повысить уровень цифровой грамотности, стать опытным интернет-пользователем и повысить интерес к профессии ИТ-специалиста.