Экономика универсального дизайна: может ли человек с инвалидностью быть клиентом?

21 ноября Everland совместно с «Билайн» при поддержке НИУ ВШЭ проведет семинар «Экономика универсального дизайна: может ли человек с инвалидностью быть клиентом?»

Сегодня понятие «универсальный дизайн» прочно закрепилось в нашей речи, точно так же, как и «доступная среда», и «человеческий масштаб городов».  Однако, если человеческий масштаб и доступная среда – это больше про архитектуру и инфраструктуру, то создавать универсальный дизайн среды могут все участники рынка – IT, ритейл, банки и многие другие.

В условиях жесточайшей конкуренции, когда рынок услуг и сервисов перенасыщен, когда идет борьба за каждого клиента, компании вынуждены вырабатывать новые подходы и обращать внимание, в частности, на такую группу потребителей, как люди с инвалидностью.

Семинар проведут: Елена Мартынова, один из основателей социально-предпринимательского проекта Everland, который, работая по уникальной модели с 2016 года, дает работу людям с инвалидностью и Евгения Чистова, руководитель по устойчивому развитию «ВымпелКом», бренд «Билайн».

В частности, Евгения Чистова расскажет, какие преимущества работа в плоскости универсального дизайна дает бренду «Билайн», как возникает запрос внутри бизнеса, какие тренды и подходы сегодня существуют за рубежом, какие открытия сделаны и что уже сейчас реализуется в России.

21 ноября
18.00-19.30
НИУ ВШЭ, Покровский бульвар, д. 11, корпус М, аудитория М303

Елена Мартынова, один из основателей Everland – социального предпринимательского проекта, который дает работу людям с инвалидностью и работает по уникальной модели с 2016 года. 36 лет, журналистское образование, более 13 лет работы в gr, стратегическом pr и КСО.

Одно из направлений Everland – движение за доступность услуг для людей с инвалидностью в России, которое включает в себя исследование и разработку специальных сервисов.

Евгения Чистова, руководитель по устойчивому развитию «ВымпелКом» («Билайн»).

Выпускница МГУ им. Ломоносова, имеет 10 лет профессионального опыта в сфере ИТ-коммуникаций, управления стратегическими проектами и КСО. С 2010 года возглавляет направление социальной ответственности ПАО «ВымпелКом», входит в «Топ-50 менеджеров по социальной ответственности 2019» рейтинга Ассоциации менеджеров России.

Регистрация на мероприятие https://inclusivehse.timepad.ru/event/1119961/