Everland в инклюзивном бизнес-форуме «Право на дело»

26 января в Казани на территории ТЦ «Мега» прошел инклюзивный бизнес-форум «Право на дело», на котором поднимались вопросы трудоустройства людей с инвалидностью. В нем участвовали более 30 компаний, представители власти, некоммерческие организации и активисты. Everland представляла наш ведущий психолог ​Ульяна Захарова. Она выступила с презентацией о платформе и экосистеме инклюзивного сообщества, о проблемах, которые мешают интеграции в креативные профессии людей с инвалидностью, и на что при этом важно обращать внимание. Познакомила аудиторию с исследованием «Работать ли людям с инвалидностью в России?».

Всех участников форума волновал вопрос: как сделать так, чтобы соискателям с нарушениями здоровья найти работу стало легче, а работодателям нанять их — проще? Своими кейсами трудоустройства людей с инвалидностью в разных сферах поделились представители компании МТС, фонда системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом», РООИ «Перспектива» и другие. Они рассказали об успехах и сложностях, которые возникают.  

После выступлений спикеров организаторы выделили время для нетворкинга и активности в группах. «Самое интересное — это совместная работа, в которой мы обсуждали различные кейсы по трудоустройству и обменивались опытом. Выдвигались новые точки зрения и нестандартные решения, которые вселяют надежды и поддерживают оптимизм по поводу развития инклюзии», — прокомментировала Ульяна Захарова. Она рассказала, что очень полезным оказалось даже общение в перерывах, когда подходили люди и задавали вопросы о проекте Everland: «Это была возможность напрямую пообщаться с нашей целевой аудиторией».  

Ульяна поделилась, что также на хорошее настроение и волну позитива настраивали подарки от фонда «Антон тут рядом» для всех спикеров. Теплые воспоминания о мероприятии надолго сохранят блокнот и сумка-шоппер с оригинальными надписями: «Пойду наберусь высоты» и «Каждый всегда имеет право быть похожим на себя». Девушка рассказала, что организаторы устроили для нее и представителей фонда «Антон тут рядом» небольшую экскурсию по Казани, и она увезла с собой еще и впечатления об этом красивом и современном городе. 

Покоряйте новые высоты вместе с Everland!