Everland снова взял золото в конкурсе годовых отчетов!

Публичный отчет Everland за 2021 год вошел в «Золотой стандарт» во всероссийском конкурсе «Точка отсчёта». Эта высокая оценка экспертов подтверждает, что мы раскрываем информацию о нашей работе всесторонне, открыто и доступно. 

Наш публичный отчет — это удобный путеводитель, который знакомит не только профессиональное сообщество и партнеров, но и любого заинтересованного человека с работой Everland. Просто и понятно рассказывает о проектах и событиях, достижениях и планах. Есть специальная версия  для людей с нарушениями зрения. 

«Мы снова получили высокую оценку нашего годового отчета — это круто и радует! Вся команда разработки отчетов классно сработала — контент, дизайн. Как всегда профессионально. Мы в Everland убеждены: можно делать хорошие программы, но если не оценивать результаты работы, не делать отчеты, из которых будет виден импакт, финансовая деятельность, то эти результаты не будут до конца осознаваться ни командой, ни партнерами. Не получится и находить ошибки в своей работе, улучшать показатели и эффективность. Мы делаем отчеты и для наших задач, и для клиентов, и они всегда высоко оцениваются», — комментирует Елена Мартынова, сооснователь Everland.

«Золотой стандарт» — знак качества, который уже во второй раз закрепляют за нами эксперты «Точки отсчета». Этот всероссийский конкурс добровольных публичных отчетов НКО проводит «Форум Доноров» в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». В сезоне 2022 года участвовали 280 организаций из 49 регионов, жюри оценивало отчеты организаций за 2021 год. 

Эксперты отмечают, что с каждым годом качество публичных отчетов растет. Так в конкурсе 2022 года «Золотой стандарт» получили 88 отчетов, а в предыдущем году — 79 отчетов. Некоммерческие организации повышают культуру прозрачности своей деятельности. Everland продолжает лидировать!  

С публичной отчетностью Everland разных лет можно ознакомиться по ссылке на годовые отчеты.